お馬さんに逢いたい☆彡

JRA競馬開催の障害レース・特別レース出走履歴。大好きなサンデーサイレンス産駒の子孫応援中です。リンク先は小倉開催出走時の写真ページです。※馬券購入の参考には出来ません。写真の無断転載はお断りします。

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
  1. --/--/--(--) --:--:--|
  2. スポンサー広告

◆ 中央開催・主な出来事-2010年07月17日(土)・07月18日(日)

◆ 第2回新潟第1日(7月17日(土))
【出走取消】
 3R 12番 デジタルトウショウ号(江田 照男騎手)
右後管部挫創のため

【競走除外】
 5R  5番 マスイルベッロ号(大庭 和弥騎手)
馬場入場後、右肩跛行を発症したため

【競走中止】
 4R  1番 プルプル号(山本 康志騎手)
他の馬に関係なく、1周目5号障害手前で急に外側に逃避したため競走を中止
馬 : 異状なし
騎手 : 異状なし

ー 8番 クランエンブレム号(金子 光希騎手)
他の馬に関係なく、2周目4号障害手前で急に内側に逃避し騎手が落馬したため競走を中止
馬 : 異状なし
騎手 : 異状なし

ー 14番 レッドジュエル号(横山 義行騎手)
2周目4号障害飛越後、競走を中止した8番クランエンブレム号(金子 光希騎手)の影響で騎手がバランスを崩し落馬したため競走を中止
馬 : 異状なし
騎手 : 異状なし






◆ 第1回小倉第1日(7月17日(土))
【出走取消】
 7R 16番 ビッグラジャー号(☆国分 恭介騎手)
左後肢フレグモーネのため

【競走中止】
 4R 14番 レコードプレイヤー号(松田 大作騎手)
疾病を発症したため、4コーナーで競走を中止
馬 : 右肩跛行
騎手 : 異状なし


【競走中疾病】
 4R 16番 テイエムヒットンダ号(和田 竜二騎手)
競走中に心房細動を発症






◆ 第2回函館第1日(7月17日(土))
【競走中疾病】
 2R  7番 プリモウェーブ号(丸田 恭介騎手)
競走中に鼻出血を発症






◆ 第2回新潟第2日(7月18日(日))
【競走除外】
 5R 10番 バレドクール号(蛯名 正義騎手)
装鞍所において、右後肢挫創を発症したため





◆ 第1回小倉第2日(7月18日(日))
【競走除外】
 1R  8番 コスモストレイン号(川田 将雅騎手)
馬場入場時に右寛跛行を発症したため
12R  2番 ガーデンスタイル号(高田 潤騎手)
馬場入場時に右臀部裂創を発症したため

【競走中止】
 4R  9番 エクスメイン号(熊沢 重文騎手)
疾病を発症したため3コーナー通過後転倒し競走を中止
馬 : 急性心不全 ※予後不良
騎手 : 異状なし

 7R  6番 アグラフェーナ号(鮫島 良太騎手)
疾病を発症したため、4コーナーで競走を中止
馬 : 左寛跛行
騎手 : 異状なし

12R 10番 オリオンザドーター号(太宰 啓介騎手)
疾病を発症したため、決勝線手前で競走を中止
馬 : 心房細動
騎手 : 異状なし


◎ 田嶋 翔騎手 JRA通算100勝達成!
4Rで、1番テイエムターゲット号に騎乗し第1着となった田嶋 翔騎手(栗東:小島 貞博厩舎所属)は、現役89人目のJRA通算100勝を達成しました。





◆ 第2回函館第2日(7月18日(日))
【出走取消】
 6R  6番 ナゲットスマイル号(上村 洋行騎手)
感冒のため

【競走中止】
 4R  6番 ピュアステップ号(大野 拓弥騎手)
他の馬に関係なく馬体に故障を発症したため、4コーナーで競走を中止
馬 : 左第1指骨粉砕骨折 ※予後不良
騎手 : 異状なし
スポンサーサイト

テーマ:馬の写真 - ジャンル:写真

  1. 2010/07/29(木) 01:12:41|
  2. 開催日の出来事
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

2010年07月18日(日)中央開催出走結果

2010年7月18日(日) 2回新潟2日
9R 糸魚川特別 3歳以上500万円以下 (混合)(特指) 定量 2000m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 8 ステージプレゼンス _ アグネスタキオン 牡3 54 福永祐一 01:59.2 466 -8 角居勝彦 2 340円 150円
2 1 マイヨール _ _ 牡4 57 松岡正海 01:59.6 494 0 清水利章 1 - 130円
3 3 アースステップ _ ニューイングランド 牡3 54 北村宏司 01:59.8 514 14 勢司和浩 4 - 180円
***
10R 火打山特別 3歳以上1000万円以下 (混合)[指定] ハンデ 1400m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 3 サクラミモザ _ bmss_サクラブーケ 牝4 56 福永祐一 01:21.2 458 -8 畠山吉宏 6 1,440円 560円
2 13 サクラバレット _ _ 牡5 55 蛯名正義 01:21.2 486 2 伊藤大士 11 - 1,350円
3 17 カピターノ _ _ 牡6 55 北村宏司 01:21.2 484 -6 勢司和浩 8 - 840円
***
11R 第10回 アイビスサマーダッシュ(GIII) オープン (国際)(特指) 別定 1000m 芝・直
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 9 ケイティラブ 08.2.10③ _ 牝6 54 西田雄一郎 00:53.9 516 2 野元昭 8 1,300円 410円
2 12 ジェイケイセラヴィ _ _ せん6 56 江田照男 00:54.0 474 0 坂本勝美 3 - 300円
3 3 マルブツイースター 08.8.17④ _ 牡5 56 柴田善臣 00:54.2 466 -6 中尾秀正 16 - 1,800円
***
2010年7月18日(日) 1回小倉2日
4R メイクデビュー小倉 2歳 新馬 (混合)[指定] 馬齢 1200m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 1 テイエムターゲット _ フジキセキ 牡2 54 田嶋翔 01:08.5 502 初出走 小島貞博 4 690円 280円
2 12 エーティーガンダム _ _ 牡2 54 幸英明 01:08.9 458 初出走 湯窪幸雄 6 - 310円
3 11 ハピシン _ _ 牝2 54 酒井学 01:08.9 448 初出走 田所秀孝 5 - 300円
***
9R 桜島特別 3歳以上1000万円以下 (混合)(特指) 定量 1700m ダート
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 7 インオラリオ 09.8.22① _ 牡5 57 和田竜二 01:44.3 530 26 池江泰寿 3 520円 230円
2 8 スエズ 07.7.29① アドマイヤベガ せん5 57 佐藤哲三 01:45.1 512 2 吉田直弘 10 - 730円
3 3 メイショウイエミツ _ _ 牡4 57 石橋守 01:45.1 522 -2 笹田和秀 2 - 190円
***
10R 釜山ステークス 3歳以上1600万円以下 (混合)[指定] ハンデ 1800m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 1 ナリタクリスタル _ スペシャルウィーク 牡4 57.5 幸英明 01:45.9 482 2 木原一良 1 210円 130円
2 7 ジェントルフォーク _ _ 牡5 55 川田将雅 01:46.0 478 0 領家政蔵 8 - 630円
3 3 マルティンスターク 08.8.17② _ 牝5 52 川島信二 01:46.0 432 -2 鶴留明雄 6 - 460円
***
11R 英彦山特別 3歳以上500万円以下 (混合)[指定] 定量 2000m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 6 ブライダルベール 09.8.23③ _ 牝4 55 岩田康誠 01:59.8 400 4 松田国英 5 730円 260円
2 7 サンマルエミネム 09.8.8② _ 牡4 57 野元昭嘉 01:59.8 470 -2 野元昭 9 - 1,130円
3 2 テツキセキ _ フジキセキ 牡4 57 川田将雅 01:59.8 432 0 吉田直弘 8 - 630円
***
2010年7月18日(日) 2回函館2日
8R 駒ケ岳特別 3歳以上500万円以下 (混合)(特指) 定量 2000m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 6 ヤングアットハート _ bmss_ニフティハート 牡3 54 藤田伸二 02:03.7 486 4 松山康久 1 300円 140円
2 9 マイファーストラヴ 09.8.30④ _ 牝4 55 武幸四郎 02:04.0 448 4 松元茂樹 2 - 130円
3 12 ナムラアーガス 09.2.14① ニューイングランド 牡4 57 古川吉洋 02:04.0 482 6 福島信晴 7 - 450円
***
9R マリーンステークス オープン (混合)(特指) 別定 1700m ダート
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 13 エーシンモアオバー 09.3.1② マンハッタンカフェ 牡4 55 四位洋文 01:44.3 494 0 沖芳夫 1 370円 170円
2 12 タカオセンチュリー 08.2.2③ _ 牡7 56 黛弘人 01:44.7 512 -4 矢作芳人 8 - 300円
3 1 クリールパッション _ _ 牡5 57 津村明秀 01:45.0 474 -2 相沢郁 4 - 230円
***
11R 長万部特別 3歳以上1000万円以下 (混合)(特指) 定量 1200m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 4 トウカイミステリー _ _ 牝4 55 武幸四郎 01:09.6 458 6 安田隆行 1 200円 110円
2 8 ミスクリアモン _ _ 牝4 55 藤田伸二 01:09.8 476 0 谷原義明 2 - 140円
3 5 コリコパット 09.2.28② _ 牡4 57 古川吉洋 01:10.1 446 2 武藤善則 4 - 180円
***

テーマ:馬の写真 - ジャンル:写真

  1. 2010/07/29(木) 00:56:46|
  2. 出走予定&結果
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

2010年07月17日(土)中央開催出走結果

2010年7月17日(土) 2回新潟1日
9R 閃光特別 3歳以上500万円以下 (混合)(特指) 定量 1000m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 18 マヤノロシュニ _ マンハッタンカフェ 牝4 55 蛯名正義 00:54.7 442 8 小笠倫弘 1 270円 150円
2 11 ホリノティアラ 09.2.28① _ 牝5 55 江田照男 00:54.9 474 2 菅原泰夫 8 - 420円
3 14 スイートライラ _ _ 牝4 55 北村宏司 00:54.9 466 6 菊川正達 3 - 190円
***
10R 五頭連峰特別 3歳以上1000万円以下 (混合)(特指) 定量 1800m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 6 リクエストソング _ _ 牡4 57 内田博幸 01:47.3 488 -8 石坂正 3 550円 180円
2 14 エオリアンハープ _ bmss_エアウイングス 牝4 55 田中勝春 01:47.5 442 0 宗像義忠 1 - 110円
3 5 パープルタイヨー 08.9.6② bmss_バイオレットクイル 牡4 57 蛯名正義 01:47.5 438 2 境直行 2 - 170円
***
10R 郡山特別 3歳以上500万円以下 (混合)(特指) 定量 1200m 芝
***
11R 柳都ステークス 3歳以上1600万円以下 (混合)[指定] ハンデ 1800m ダート
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 2 タガノクリスエス 09.8.29③ _ 牝5 53 田辺裕信 01:51.0 488 2 松田博資 2 450円 150円
2 9 ドリームライナー 09.7.25① _ 牡4 57 戸崎圭太 01:51.0 492 0 池江泰郎 3 - 190円
3 15 ツクバホクトオー _ フジキセキ 牡4 56 柴田善臣 01:51.4 468 0 尾形充弘 4 - 240円
***
2010年7月17日(土) 1回小倉1日
4R メイクデビュー小倉 2歳 九州産馬[指定]新馬 (混合)[指定] 馬齢 1200m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 3 メモリアルイヤー _ ゴールドアリュール 牝2 54 野元昭嘉 01:08.9 462 初出走 野元昭 1 190円 140円
2 12 テイエムオジャンセ _ _ 牝2 54 高井彰大 01:10.9 412 初出走 新川恵 15 - 2,320円
3 5 コウエイライト _ _ 牡2 54 小坂忠士 01:10.9 436 初出走 山内研二 3 - 180円
***
5R メイクデビュー小倉 2歳 新馬 (混合)[指定] 馬齢 1200m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 8 ブラウンワイルド _ _ 牡2 54 浜中俊 01:07.9 442 初出走 坂口正則 9 6,630円 750円
2 4 キミニアエタキセキ _ bmfk_テンシノキセキ 牝2 54 小牧太 01:08.9 432 初出走 橋口弘次郎 1 - 120円
3 9 カノヤキャプテン _ _ 牝2 54 和田竜二 01:09.0 450 初出走 坂口正則 3 - 160円
***
9R 対馬特別 3歳以上500万円以下 牝(特指) 定量 1700m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 9 イタリアンレッド 09.8.30② ネオユニヴァース 牝4 55 浜中俊 01:39.9 476 -4 石坂正 1 250円 110円
2 5 アグネスサクラ 09.8.9② _ 牝4 55 福永祐一 01:40.1 428 -4 長浜博之 2 - 130円
3 10 アディアフォーン _ ダンスインザダーク 牝4 55 小牧太 01:40.2 444 -10 橋口弘次郎 4 - 230円
***
10R 九州スポーツ杯 3歳以上1000万円以下 (混合)[指定] ハンデ 1800m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 5;l サクラテンペスト 09.8.16② _ 牡3 52 福永祐一 01:48.6 488 12 羽月友彦 2 420円f 170円
2 9 ドリームゼニス 08.8.3① マーベラスサンデー 牡4 58 岩田康誠 01:48.6 498 -6 西園正都 4 - 170円
3 1 ヤマニンウイスカー 09.2.21① マンハッタンカフェ 牡4 58.5 和田竜二 01:48.7 496 4 池江泰郎 3 - 160円
***
11R 有田特別 3歳以上500万円以下 (混合)[指定] 定量 1200m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 6 チャームペンダント 09.8.22② _ 牝4 55 北村友一 01:07.7 484 2 中竹和也 11 4,070円 1,330円
2 13 スペシャルポケット 08.9.6① _ 牝5 55 浜中俊 01:07.7 464 12 宮本博 3 - 270円
3 7 シルクナデシコ 09.8.30⑦ フジキセキ 牝4 55 藤岡康太 01:07.8 412 -4 宮徹 12 - 1,030円
***
2010年7月17日(土) 2回函館1日
8R 登別特別 3歳以上500万円以下 (混合)(特指) 定量 1200m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 4 ワニタレスタリ _ エイシンサンディ 牝4 55 横山典弘 01:11.0 466 2 境征勝 2 310円 160円
2 10 ヴンダーゾンネ _ _ 牝4 55 長谷川浩大 01:11.1 484 2 松永昌博 5 - 290円
3 2 ジョディーズライン _ bmdd_プリティジョディー 牝3 52 吉田隼人 01:11.2 480 2 矢作芳人 4 - 310円
***
9R STV杯 3歳以上1000万円以下 (混合)[指定] ハンデ 1800m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 2 シルクアーネスト 09.9.5① bmss_ティアドロップス 牡3 54 藤田伸二 01:51.4 478 -2 池添兼雄 1 200円 110円
2 3 サイレントメロディ _ bmss_サイレントハピネス 牡3 54 横山典弘 01:51.7 490 4 国枝栄 2 - 110円
3 8 マッキーバッハ _ ダンスインザダーク 牡5 54 池添謙一 01:51.7 474 8 石坂正 3 - 140円
***
11R 駒場特別 3歳以上1000万円以下 (混合)(特指) 定量 1700m ダート
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 6 プレシャスジェムズ _ _ 牝3 52 吉田隼人 01:45.5 474 6 伊藤圭三 4 620円 240円
2 3 ローンウルフ _ _ 牡5 57 木幡初広 01:46.0 472 -4 栗田博憲 9 - 1,220円
3 7 ベルモントヤマユリ _ _ 牝5 55 丸田恭介 01:46.3 572 -10 和田正道 8 - 1,350円
***

テーマ:馬の写真 - ジャンル:写真

  1. 2010/07/29(木) 00:54:13|
  2. 出走予定&結果
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

◆ 中央開催・主な出来事-2010年07月10日(土)・07月11日(日)

◆ 第2回福島第7日(7月10日(土))
【競走中止】
 8R  3番 プライドイズハート号(五十嵐 雄祐騎手)
他の馬に関係なく馬体に故障を発症したため、2周目4コーナーで競走を中止
馬 : 右寛跛行
騎手 : 異状なし





◆ 第3回阪神第7日(7月10日(土))
【競走中疾病】
 1R  7番 コスモラミティエ号(幸 英明騎手)
競走中に心房細動を発症





◆ 第1回函館第7日(7月10日(土))
出走取消
 6R  1番 シルクガブリエル号(丹内 祐次騎手)
右肩跛行のため

【競走中止】
 4R 10番 ファンドリソフィア号(柴山 雄一騎手)
発走直後、外側に逃避し、膠着(こうちゃく)したため競走を中止
馬 : 異状なし
騎手 : 異状なし





◆ 第2回福島第8日(7月11日(日))
【競走中疾病】
10R  1番 ブルーカーディナル号(江田 照男騎手)
競走中に鼻出血を発症

【騎手変更】
 4R 10番 ボーマンド号
江田 勇亮騎手(60.0kg)⇒平沢 健治騎手(60.0kg)
負傷のため

◎ 第2回福島競馬リーディングジョッキーは、松岡 正海騎手!
松岡 正海騎手(美浦:相沢 郁厩舎所属)は、第2回福島競馬で12勝をあげ、開催リーディングジョッキーとなりました。





◆ 第3回阪神第8日(7月11日(日))
【競走中疾病】
 2R 11番 ディープドリーム号(太宰 啓介騎手)
競走中に心房細動を発症




◆ 第1回函館第8日(7月11日(日))
本日の掲載事項はございません

テーマ:馬の写真 - ジャンル:写真

  1. 2010/07/12(月) 21:23:25|
  2. 開催日の出来事
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

2010年07月11日(日)中央開催出走予定・結果

2010年7月11日(日) 2回福島8日
8R 織姫賞 3歳以上500万円以下 牝(特指) 定量 1800m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 14 メジロマリアン _ _ 牝4 55 蛯名正義 01:48.5 484 -2 高木登 3 600円 210円
2 6 ディアアレトゥーサ _ _ 牝3 52 内田博幸 01:48.5 468 -8 畠山吉宏 2 - 160円
3 9 レイクメリット _ ネオユニヴァース 牝4 55 田中勝春 01:48.6 492 0 古賀慎明 1 - 140円
***
9R 彦星賞 3歳以上1000万円以下 (混合)[指定] ハンデ 1700m ダート
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 12 アムールマルルー _ _ 牡4 57 田面木博公 01:45.5 512 -2 藤沢和雄 2 570円 220円
2 4 フェイマステイル _ bmss_フェイムドクレイス 牡4 57 北村宏司 01:45.8 456 -6 大江原哲 4 - 240円
3 13 リバティーフロー 09.9.5④ _ 牡4 57 松岡正海 01:46.0 492 6 角居勝彦 5 - 280円
***
10R 尾瀬特別 3歳以上1000万円以下 (混合)(特指) 定量 1200m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 6 ドリームフォワード 09.8.15② アドマイヤマックス 牡3 54 内田博幸 01:09.4 432 -2 吉田直弘 2 440円 200円
2 12 ランブルジャンヌ _ _ 牝5 55 田中勝春 01:09.4 482 -12 的場均 11 - 1,390円
3 5 エーシンリジル 09.7.25① bmss
_エイシンルーデンス
牝3 52 伊藤工真 01:09.6 452 2 野元昭 6 - 360円
***
11R 第46回 七夕賞(GIII) 歳以上 オープン (国際)(特指) ハンデ 2000m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 8 ドモナラズ 09.9.5③ _ 牡5 52 柴田善臣 02:00.4 460 0 音無秀孝 11 1,980円 370円
2 7 アルコセニョーラ _ ステイゴールド 牝6 54 武士沢友治 02:00.4 424 -8 畠山重則 6 - 230円
3 9 サンライズベガ 09.2.14② アドマイヤベガ 牡6 55 松岡正海 02:00.5 500 -4 音無秀孝 1 - 170円
3 10 バトルバニヤン 09.8.23⑥ _ 牡6 57 中舘英二 02:00.5 488 4 池江泰郎 2 - 180円
5 12 トウショウシロッコ _ アドマイヤベガ 牡7 56 吉田豊 02:00.5 472 -8 大久保洋吉 4 - -
6 11 イケドラゴン _ ニューイングランド 牡5 52 丸山元気 02:00.6 532 6 石毛善彦 5 - -
7 16 キョウエイストーム _ bmss
_レガシーパーパス
牡5 54 田中博康 02:00.8 436 4 中川公成 12 - -
8 15 マイネルグラシュー _ _ 牡6 53 伊藤工真 02:00.8 494 2 古賀慎明 16 - -
9 6 ホッコーパドゥシャ 09.8.2④ _ 牡8 57 江田照男 02:00.9 478 2 村山明 8 - -
10 14 ゼンノグッドウッド 07.8.11② _ 牡7 54 松山弘平 02:00.9 500 -2 浅見秀一 13 - -
11 13 サニーサンデー _ マーベラスサンデー 牡4 54 吉田隼人 02:01.1 482 -6 谷原義明 3 - -
12 4 ブレーヴハート _ サンデーサイレンス 牡8 53 田中勝春 02:01.3 524 8 加藤征弘 9 - -
13 3 ダイワジャンヌ _ _ 牝5 52 的場勇人 02:01.3 442 -4 的場均 7 - -
14 1 エリモハリアー 09.8.2⑤ _ せん10 57 酒井学 02:01.7 454 -8 田所秀孝 15 - -
15 5 ニルヴァーナ 09.8.23⑦ サンデーサイレンス 牡7 54 北村宏司 02:01.8 494 0 池江泰郎 10 - -
16 2 フサイチアウステル 09.2.7② _ 牡8 55 村田一誠 02:02.0 488 -4 栗田博憲 14 - -
***
2010年7月11日(日) 3回阪神8日
9R 三田特別 3歳以上1000万円以下 (混合)[指定] ハンデ 2200m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 3 ロイヤルネックレス _ bmss
_シルバーネックレス
牝4 52 和田竜二 02:17.8 478 0 中尾秀正 2 460円 180円
2 5 トップクリフォード _ bmss
_ティアドロップス
牡4 56 岡部誠 02:18.1 504 -4 山内研二 4 - 410円
3 6 ロードアルファード 09.8.30④ _ 牡7 56 藤岡佑介 02:18.1 500 -6 山内研二 10 - 700円
***
10R 第15回 プロキオンステークス(GIII) 3歳以上 オープン (国際)(指定) 別定 1400m ダート
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 16 ケイアイガーベラ _ _ 牝4 54 岩田康誠 01:21.8 474 14 平田修 4 770円 180円
2 8 サマーウインド 08.8.24② _ 牡5 56 藤岡佑介 01:22.5 522 6 庄野靖志 2 - 140円
3 1 ナムラタイタン _ _ 牡4 56 熊沢重文 01:22.5 516 0 大橋勇樹 1 - 110円
4 6 ダイショウジェット 0.8.30⑥ _ 牡7 56 柴山雄一 01:23.0 558 0 大根田裕之 5 - -
5 13 ティアップワイルド _ _ 牡4 56 池添謙一 01:23.1 518 0 西浦勝一 6 - -
6 5 セレスハント _ _ 牡5 56 福永祐一 01:23.2 476 -8 松永幹夫 11 - -
7 15 シャイニングアワー 08.7.26① _ 牡5 56 幸英明 01:23.3 476 -12 羽月友彦 9 - -
8 3 タマモホットプレイ 06.8.13① フジキセキ 牡9 57 渡辺薫彦 01:23.3 472 0 南井克巳 14 - -
9 12 グロリアスノア _ _ 牡4 57 小林慎一郎 01:23.4 522 10 矢作芳人 3 - -
10 4 タートルベイ 09.8.30④ _ 牡5 56 藤岡康太 01:23.5 492 2 田島良保 15 - -
11 7 マカニビスティー _ ゼンノロブロイ 牡3 53 川田将雅 01:23.6 488 4 矢作芳人 7 - -
12 10 プロセッション _ _ 牡7 56 二本柳壮 01:23.6 462 0 堀宣行 13 - -
13 11 マイプリティワン 09.8.30⑦ _ 牡6 56 小牧太 01:23.6 474 8 石坂正 10 - -
14 14 トーホウアタック 07.7.15① _ 牡6 56 和田竜二 01:23.7 472 0 柴田光陽 12 - -
15 2 メイショウシャフト 09.7.26⑩ メイショウオウドウ 牡7 56 難波剛健 01:24.2 516 -20 高橋成忠 16 - -
16 9 コスモセンサー _ _ 牡3 54 川原正一 01:24.6 502 6 西園正都 8 - -
***
11R 舞子特別 3歳以上500万円以下 (混合)(特指) 定量 1400m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 12 ピースピース 08.9.7② _ 牡4 57 飯田祐史 01:23.2 448 -2 荒川義之 3 570円 180円
2 11 リバーハイランド _ バブルガムフェロー 牡3 54 幸英明 01:23.2 474 4 野村彰彦 1 - 150円
3 4 ヴィクトリーマーチ _ アグネスタキオン 牝3 52 岩田康誠 01:23.3 452 10 大久保龍志 2 - 170円
***
2010年7月11日(日) 1回函館8日
8R 陸奥湾特別 3歳以上500万円以下 (混合)(特指) 定量 2000m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 3 シゲルエボシダケ 09.2.21③ _ 牡4 57 安藤勝己 02:04.8 444 4 加藤敬二 2 390円 180円
2 4 マイファーストラヴ 09.8.30④ _ 牝4 55 武幸四郎 02:04.8 444 -2 松元茂樹 3 - 190円
3 10 メイショウベーネ 08.1.27① _ 牝5 55 大野拓弥 02:05.0 466 10 荒川義之 7 - 700円
***
9R 巴賞 3歳以上 オープン (混合)(指定) 別定 1800m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 11 メイショウクオリア 09.8.30① マンハッタンカフェ 牡5 55 長谷川浩大 01:51.7 466 -2 西橋豊治 10 2,820円 700円
2 2 メイショウレガーロ _ マンハッタンカフェ 牡6 56 武幸四郎 01:51.7 462 -2 小島太 4 - 290円
3 7 ルールプロスパー _ ダイタクリーヴァ 牡5 56 横山典弘 01:51.9 476 6 北出成人 3 - 260円
***
11R 北海ハンデキャップ 3歳以上1000万円以下 (混合)[指定] ハンデ 2600m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 1 グラスゴッド _ _ 牡6 52 丹内祐次 02:44.7 474 0 大江原哲 12 10,010円 3,490円
2 6 エナージバイオ _ アグネスタキオン 牡5 56 丸田恭介 02:44.8 450 -16 梅田智之 6 - 490円
3 3 レンディル _ _ 牡4 56 古川吉洋 02:44.9 490 -10 藤沢和雄 7 - 590円
***

テーマ:馬の写真 - ジャンル:写真

  1. 2010/07/12(月) 21:15:08|
  2. 出走予定&結果
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

2010年07月10日(土)中央開催出走予定・結果

2010年7月10日(土) 2回福島7日
8R 福島ジャンプステークス 障害3歳以上 オープン (混合) 別定 3380m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 2 ディアディアー _ ウインマーベラス 牡5 59 柴田大知 03:45.7 504 -6 柄崎孝 4 630円 200円
2 11 セレスケイ _ _ 牡7 59 北沢伸也 03:46.0 538 -10 大根田裕之 1 - 170円
3 5 メイショウチョイス 09.8.30⑤ _ 牡7 59 黒岩悠 03:46.4 558 -4 吉岡八郎 10 - 510円
4 4 レイザストレングス 07.8.25⑥ _ 牡7 59 草野太郎 03:46.4 444 -4 松山将樹 8 - -
5 14 ファンドリリーダー 09.9.6⑤ _ 牡4 59 出津孝一 03:46.7 452 -4 岩元市三 7 - -
6 9 スプリングロック _ _ 牡5 59 金子光希 03:47.9 432 -2 成島英春 5 - -
7 7 ファストソニック _ _ 牡6 59 浜野谷憲尚 03:48.3 502 -16 谷原義明 6 - -
8 1 タガノマスタング 09.2.7④ _ 牡7 59 南井大志 03:48.7 472 0 小原伊佐美 11 - -
9 8 アグネスヘルメス 07.7.28⑭ _ 牡8 59 高野容輔 03:49.0 502 -6 大根田裕之 12 - -
10 13 ミヤジレオン 09.9.5⑧ _ 牡6 59 平沢健治 03:50.1 502 -6 川村禎彦 13 - -
11 10 トウカイマジック _ _ せん8 59 蓑島靖典 03:51.3 462 -6 後藤由之 14 - -
12 6 カブリオール 08.8.30② _ せん5 59 今村康成 03:51.5 500 -4 沖芳夫 3 - -
13 12 マイサンシャイン _ _ せん6 59 穂苅寿彦 03:53.1 472 -2 後藤由之 9 - -
中止 3 プライドイズハート 09.2.21③ _ 牡6 59 五十嵐雄祐 506 -4 伊藤伸一 2 - -
***
9R 三陸特別 3歳以上500万円以下 (混合)[指定] 定量 1700m ダート
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 9 ベストオブラック _ ネオユニヴァース 牡4 57 田中勝春 01:45.6 482 -2 武市康男 3 660円 200円
2 3 マエストラーレ _ ネオユニヴァース 牝4 55 松岡正海 01:45.8 476 0 鈴木康弘 2 - 130円
3 11 クリスマスキング 09.8.1① _ 牡4 57 北村宏司 01:46.2 464 2 牧浦充徳 5 - 230円
***
10R 郡山特別 3歳以上500万円以下 (混合)(特指) 定量 1200m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 14 タマニューホープ _ ロサード 牡4 57 松岡正海 01:09.3 464 2 相沢郁 4 660円 230円
2 7 ロイヤルロード _ ロイヤルタッチ 牡4 57 柴田善臣 01:09.4 518 8 池上昌弘 6 - 420円
3 1 オリオンザポラリス _ _ 牡3 54 田辺裕信 01:09.5 438 -8 小西一男 2 - 210円
***
11R 松島特別 3歳以上1000万円以下 (混合)(特指) 定量 2000m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 11 アサヒバロン _ _ 牡6 57 柴田善臣 02:01.5 516 -2 菅原泰夫 7 1,470円 400円
2 9 ミヤビベガ _ アドマイヤベガ 牡5 57 蛯名正義 02:01.5 448 2 戸田博文 5 - 240円
3 6 ラミアクイーン _ _ 牝4 55 北村宏司 02:01.6 450 4 藤沢和雄 3 - 260円
***
2010年7月10日(土) 3回阪神7日
9R 出石特別 3歳以上1000万円以下 (混合)[指定] 定量 1200m ダート
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 4 シルクフォーチュン 08.8.2① ゴールドアリュール 牡4 57 小牧太 01:10.4 456 0 藤沢則雄 1 170円 110円
2 12 マイティーストーム 09.7.18① _ 牡5 57 藤岡康太 01:10.5 516 -4 宮徹 7 - 410円
3 7 ヒシアカデミー _ _ 牡4 57 安藤勝己 01:10.5 516 10 河内洋 3 - 200円
***
10R ジュライステークス 3歳以上1600万円以下 (混合)(特指) 定量 1400m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 11 シゲルハスラット 09.8.30③ bmdd
_ステラクィーン
牡5 57 川島信二 01:21.7 462 2 鶴留明雄 8 1,720円 570円
2 5 エーシンビーセルズ 09.9.6④ _ 牡4 57 酒井学 01:21.7 464 0 松永昌博 5 - 300円
3 4 デグラーティア 08.9.7② フジキセキ 牝4 55 浜中俊 01:21.8 476 26 宮本博 15 - 1,670円
***
11R 香住特別 3歳以上500万円以下 (混合)[指定] 定量 2200m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 10 スイートマトルーフ _ スペシャルウィーク 牝4 55 川田将雅 02:14.1 494 -4 荒川義之 3 580円 150円
2 6 マイネルゴルト 09.9.5② ステイゴールド 牡3 54 幸英明 02:14.1 442 0 中村均 2 - 150円
3 8 テンシノマズル 09.9.6④ _ 牡4 57 中村将之 02:14.4 450 0 田所秀孝 1 - 110円
***
2010年7月10日(土) 1回函館7日
8R 下北半島特別 3歳以上500万円以下 牝(特指) 定量 1200m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 14 ティファニーケイス _ _ 牝3 52 藤岡佑介 01:10.7 472 4 藤岡健一 1 450円 180円
2 11 シシャモチャン _ _ 牝4 55 小林徹弥 01:10.9 474 0 松永昌博 6 - 370円
3 7 ウィルパワー _ _ 牝3 52 上村洋行 01:11.0 438 -2 手塚貴久 2 - 190円
***
9R 津軽海峡特別 3歳以上1000万円以下 (混合)[指定] 定量 1700m ダート
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 5 ピースオブパワー _ フジキセキ 牡4 57 芹沢純一 01:43.9 490 -14 矢作芳人 6 1,560円 310円
2 10 キティ _ _ 牝4 55 荻野琢真 01:43.9 470 0 野中賢二 4 - 260円
3 11 エアウルフ _ _ 牡3 54 横山典弘 01:44.2 462 -2 角居勝彦 1 - 110円
***
11R 恵山特別 3歳以上500万円以下 (特指) 定量 1800m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 1 シルクアーネスト 09.9.5① bmss_ティアドロップス 牡3 54 池添謙一 01:51.3 480 8 池添兼雄 1 300円 160円
2 11 ナムラボルテージ _ _ 牝3 52 長谷川浩大 01:51.5 460 -2 福島信晴 7 - 370円
3 8 シャイニーブレーヴ _ _ 牡3 54 藤岡佑介 01:51.7 446 -4 湯窪幸雄 4 - 190円
***

テーマ:馬の写真 - ジャンル:写真

  1. 2010/07/12(月) 21:13:48|
  2. 出走予定&結果
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

◆ 中央開催・主な出来事-2010年07月03日(土)・07月04日(日)

◆ 第2回福島第5日(7月3日(土))
【競走除外】
 9R 13番 マイヨール号(石橋 脩騎手)
放馬による疲労が著しいため

【競走中止】
 4R  7番 トーセンガラシャ号(石神 深一騎手)
他の馬に関係なく6号障害飛越着地時に転倒したため競走を中止
馬 : 異状なし
騎手 : 右肘挫傷、左膝挫傷

   5番 ユキノマーヴェラス号(穂苅 寿彦騎手)
先に競走を中止した7番トーセンガラシャ号(石神 深一騎手)の影響で、6号障害飛越後に騎手が落馬したため競走を中止
馬 : 異状なし
騎手 : 異状なし

  10番 プロスペクタス号(▲大江原 圭騎手)
先に競走を中止した7番トーセンガラシャ号(石神 深一騎手)の影響で、6号障害飛越後に騎手が落馬したため競走を中止
馬 : 異状なし
騎手 : 異状なし

 9R 11番 サクラルーラー号(柴田 善臣騎手)
発走後まもなく、他の馬に関係なく馬体に故障を発症したため競走を中止
馬 : 左肩跛行
騎手 : 異状なし


【競走中疾病】
 6R 16番 ハイレイヤー号(田中 勝春騎手)
競走中に心房細動を発症



◆ 第3回阪神第5日(7月3日(土))
【競走中止】
 2R 13番 スマートザイア号(藤岡 康太騎手)
3コーナーで7番リズモア号(C.ウィリアムズ騎手)に触れてつまずき、騎手が落馬したため競走を中止
馬 : 異状なし
騎手 : 異状なし


【騎手変更】
 8R  4番 タガノパルムドール号
藤岡 康太騎手(52.0kg)⇒☆国分 恭介騎手(51.0kg)

 9R  8番 ナリタスレンダー号
藤岡 康太騎手(57.0kg)⇒熊沢 重文騎手(57.0kg)

11R 16番 カルロスバローズ号
藤岡 康太騎手(54.0kg)⇒小牧 太騎手(54.0kg)

12R  3番 ピュアシルヴァー号
藤岡 康太騎手(57.0kg)⇒松田 大作騎手(57.0kg)
負傷のため
※7レース終了後に胸部打撲、腰部打撲と診断されました。

▽ 2Rにおける失格
第6位に入線した7番リズモア号(C.ウィリアムズ騎手)は、3コーナーで急に外側に斜行し、13番スマートザイア号(藤岡 康太騎手)の走行を妨害したため、失格となりました。
なお、C.ウィリアムズ騎手は7月10日(土)から7月18日(日)まで騎乗停止となりました(開催日4日間)。

◎ 鈴木 孝志調教師 JRA初勝利!
鈴木 孝志調教師(栗東)は、3Rで9番カシノダンク号(出津 孝一騎手)が第1着となり、JRA初勝利を挙げました。


◎ 池江 泰寿調教師 JRA通算200勝達成!
6Rで、11番サンデーミューズ号(☆国分 恭介騎手)が第1着となり、池江 泰寿調教師(栗東)は現役115人目のJRA通算200勝を達成しました。




◆ 第1回函館第5日(7月3日(土))
【競走除外】
 2R  4番 ハッピーディレンマ号(北村 宏司騎手)
馬場入場後、左肩跛行を発症したため
 7R  9番 トーホウオーディン号(四位 洋文騎手)
発馬機内で立ち上り、転倒した際に、右前肢打撲傷を発症したため

【競走中疾病】
 2R  1番 オンワードチアフル号(小野 次郎騎手)
競走中に鼻出血を発症

【騎手変更】
11R  3番 ルシュクル号
四位 洋文騎手(55.0kg)⇒長谷川 浩大騎手(55.0kg)

12R  5番 エリモアラルマ号
四位 洋文騎手(57.0kg)⇒☆丸山 元気騎手(56.0kg)
11R : 検査のため
12R : 落馬負傷のため(胸部打撲)
※11Rのパドック騎乗時に落馬したため


◎ 吉田 隼人騎手 JRA通算300勝達成!
9Rで、5番スターシップ号に騎乗し第1着となった吉田 隼人騎手(美浦:フリー)は、現役41人目のJRA通算300勝を達成しました。




◆ 第2回福島第6日(7月4日(日))
【騎手変更】
 6R 14番 メテオールシャワー号
藤岡 康太騎手(56.0kg)⇒☆国分 恭介騎手(55.0kg)

 8R 12番 サマーコード号
藤岡 康太騎手(52.0kg)⇒中谷 雄太騎手(52.0kg)

11R  2番 レッドスパークル号
藤岡 康太騎手(55.0kg)⇒後藤 浩輝騎手(55.0kg)
負傷のため





◆ 第3回阪神第6日(7月4日(日))
【競走中止】
 3R 13番 シルバーブレイズ号(高田 潤騎手)
2周目4号障害飛越着地時につまずいて転倒したため競走を中止
馬 : 左肩跛行
騎手 : 異状なし

   2番 タマモヴィグラス号(岩崎 祐己騎手)
先に転倒した13番シルバーブレイズ号(高田 潤騎手)に触れて転倒し競走を中止
馬 : 異状なし
騎手 : 異状なし

 9R  3番 ローレルレヴァータ号(松山 弘平騎手)
発走後まもなく前の馬に触れてつまずいて、騎手が落馬したため競走を中止
馬 : 異状なし
騎手 : 異状なし

テーマ:馬の写真 - ジャンル:写真

  1. 2010/07/04(日) 22:16:30|
  2. 開催日の出来事
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

2010年07月04日(日)中央開催出走予定・結果

2010年7月4日(日) 2回福島6日
9R 南相馬特別 3歳以上500万円以下 (混合)(特指) 定量 2000m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 6 ヤマニンエルブ _ _ 牡3 54 蛯名正義 02:02.0 458 0 村山明 3 580円 160円
2 9 トーセンオーパス _ _ 牡4 57 田中勝春 02:02.0 460 -2 宗像義忠 1 - 120円
3 4 タツクール 09.2.21① _ 牡5 57 内田博幸 02:02.1 486 4 根本康広 2 - 130円
***
10R 猪苗代特別 3歳以上1000万円以下 (混合)(特指) 定量 1700m ダート
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 2 ジョウノボヘミアン _ _ 牡4 57 吉田豊 01:44.3 510 12 加藤征弘 1 470円 200円
2 9 ブレイクチャンス _ _ 牡3 54 内田博幸 01:44.7 492 8 手塚貴久 3 - 200円
3 1 アイノレグルス 09.2.22③ _ 牡5 57 中舘英二 01:44.7 462 4 藤沢則雄 8 - 300円
***
11R 第59回 ラジオNIKKEI賞(GIII) 歳 オープン (国際)(特指) ハンデ 1800m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 14 アロマカフェ _ マンハッタンカフェ 牡3 55 柴田善臣 01:47.3 456 0 小島太 3 730円 250円
2 8 クォークスター _ アグネスタキオン 牡3 55 C.ウイリアムズ 01:47.3 496 2 堀宣行 2 - 210円
3 15 レト _ _ 牡3 55 幸英明 01:47.4 436 -6 本間忍 6 - 420円
4 12 ナイスミーチュー _ _ 牡3 53 松岡正海 01:47.5 478 0 橋口弘次郎 7 - -
5 9 トゥザグローリー _ _ 牡3 56 内田博幸 01:47.5 520 2 池江泰郎 1 - -
6 13 リリエンタール _ _ 牡3 54 北村宏司 01:47.9 428 4 藤沢和雄 4 - -
7 16 シャイニンアーサー _ bmss
_シャイニンルビー
牡3 53 田中勝春 01:47.9 480 4 藤沢和雄 10 - -
8 4 ガルボ _ マンハッタンカフェ 牡3 57 吉田豊 01:48.0 454 0 清水英克 13 - -
9 11 アースガルド _ ネオユニヴァース 牡3 54 蛯名正義 01:48.0 470 -2 勢司和浩 9 - -
10 10 セイリオス _ bmss_ステラマリス 牡3 53 津村明秀 01:48.1 468 -6 鹿戸雄一 14 - -
11 6 コスモヘレノス _ _ 牡3 54 石橋脩 01:48.2 498 -8 菊川正達 15 - -
12 2 レッドスパークル _ ニューイングランド 牡3 55 後藤浩輝 01:48.2 476 2 藤岡健一 8 - -
13 1 ドリームカトラス _ _ 牡3 53 国分恭介 01:48.3 448 4 佐々木晶三 5 - -
14 3 ジャングルハヤテ _ _ 牡3 52 西田雄一郎 01:48.4 466 0 本郷一彦 12 - -
15 5 フローライゼ _ ニューイングランド 牡3 54 伊藤工真 01:48.8 484 0 岩戸孝樹 16 - -
16 7 モズ _ スペシャルウィーク 牡3 54 中舘英二 01:50.0 464 -8 矢作芳人 11 - -
***
2010年7月4日(日) 3回阪神6日
9R 鷹取特別 3歳以上1000万円以下 (混合)(特指) 定量 1800m ダート
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 9 ソリタリーキング _ bmss
_スカーレットレディ
牡3 54 和田竜二 01:52.4 454 -2 石坂正 1 230円 120円
2 6 ポイマンドレース _ bmbf
_レースウィング
牡4 57 岩田康誠 01:52.4 508 -6 友道康夫 3 - 150円
3 15 メガロスバンダム 09.3.1① _ 牡5 57 北村友一 01:52.7 514 0 柴田政見 4 - 230円
***
10R 米子ステークス 3歳以上 オープン (国際)[指定] ハンデ 1600m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 13 タマモナイスプレイ 07.7.29① フジキセキ 牡5 55 渡辺薫彦 01:33.8 472 -6 南井克巳 7 1,470円 420円
2 14 オセアニアボス _ bmss
_TouchedByGod
牡5 56 川田将雅 01:34.0 486 -2 矢作芳人 2 - 170円
3 12 マイネルクラリティ _ _ 牡4 55 熊沢重文 01:34.0 478 2 宮本博 3 - 260円
***
11R 鶴橋特別 3歳以上500万円以下 (混合)(特指) 定量 2000m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 12 トウカイオーロラ _ bmss
_トウカイパステル
牡3 54 小牧太 02:01.9 452 -4 田所秀孝 5 730円 260円
2 8 デュークストロング _ _ 牡4 57 高橋亮 02:02.0 472 2 高橋隆 13 - 3,570円
3 6 ナムラチェンジ _ ニューイングランド 牡5 57 太宰啓介 02:02.2 462 -6 目野哲也 7 - 310円
***
2010年7月4日(日) 1回函館6日
8R 洞爺湖特別 3歳以上1000万円以下 (混合)(特指) 定量 1800m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 10 ラルケット _ bmss
_アズサユミ
牝5 55 横山典弘 01:47.3 486 -14 和田正道 4 700円 200円
2 5 マイネルエルフ _ _ 牡4 57 吉田隼人 01:47.4 516 -2 鹿戸雄一 2 - 160円
3 6 エイブルベガ _ アドマイヤベガ 牡5 57 丸山元気 01:47.9 514 4 二ノ宮敬宇 6 - 300円
***
9R 第17回 函館スプリントステークス(GIII) 3歳以上 オープン (国際)(特指) 別定 1200m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 1 ワンカラット 08.9.7② _ 牝4 54 藤岡佑介 01:08.2 508 -2 藤岡健一 2 420円 160円
2 13 ビービーガルダン _ _ 牡6 59 安藤勝己 01:08.5 510 4 領家政蔵 1 - 150円
3 5 アポロフェニックス _ _ 牡5 56 勝浦正樹 01:08.6 478 -8 柴崎勇 5 - 270円
4 14 キョウエイアシュラ _ _ 牡3 53 吉田隼人 01:08.6 446 -8 矢作芳人 4 - -
5 4 アーバニティ _ マンハッタンカフェ 牡6 56 横山典弘 01:08.8 498 -8 古賀慎明 3 - -
6 3 ランチボックス _ _ 牡5 56 池添謙一 01:08.8 522 10 浅見秀一 11 - -
7 8 ボストンオー 09.9.5⑧ アドマイヤベガ 牡5 56 大野拓弥 01:09.0 500 4 岩元市三 10 - -
8 2 ケイアイアストン 09.2.28③ フジキセキ 牡5 56 的場勇人 01:09.0 476 -6 和田正道 6 - -
9 6 ダノンムロー _ _ せん6 56 藤田伸二 01:09.0 464 6 加藤征弘 8 - -
10 10 ピサノパテック _ サンデーサイレンス 牡8 56 古川吉洋 01:09.3 502 4 藤沢和雄 12 - -
11 9 メイショウトッパー 09.8.16⑤ _ 牡7 56 柴山雄一 01:09.6 490 4 白井寿昭 15 - -
12 12 シンボリウエスト _ _ せん10 56 木幡初広 01:09.6 514 4 鹿戸雄一 14 - -
13 11 グランプリエンゼル _ bmss_アンダンテ 牝4 54 四位洋文 01:10.2 438 6 矢作芳人 9 - -
14 15 タニノマティーニ _ _ 牡10 57 武幸四郎 01:10.3 480 -10 須貝彦三 13 - -
15 7 ラブミーチャン _ _ 牝3 51 浜口楠彦 01:11.5 478 -6 柳江仁 7 - -
***
11R 五稜郭ステークス 3歳以上1600万円以下 (混合)[指定] ハンデ 2000m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 2 マイネルキーロフ 07.2.4② マンハッタンカフェ 牡6 56 安藤勝己 02:01.8 506 0 中村均 4 620円 190円
2 1 アドマイヤアモーレ 09.8.8① _ 牝5 52 池添謙一 02:01.8 472 4 橋田満 5 - 280円
3 3 バルバレスコ 07.1.20① バブルガメフェロー 牡7 50 大野拓弥 02:02.0 474 -2 中野栄治 10 - 1,440円
***

テーマ:馬の写真 - ジャンル:写真

  1. 2010/07/04(日) 22:05:37|
  2. 出走予定&結果
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

2010年07月03日(土)中央開催出走予定・結果

2010年7月3日(土) 2回福島5日
9R いわき特別 3歳以上500万円以下 (混合)[指定] 定量 1800m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 6 ローレルエルヴェル _ _ 牡5 57 田辺裕信 01:47.4 446 2 小西一男 4 750円 200円
2 1 ケージーカチボシ _ bmdd
_ナポレオンオオミネ
牡4 57 坂井英光 01:47.6 536 -4 高市圭二 2 - 200円
3 12 タイフーンルビー _ _ 牡4 57 吉田豊 01:48.5 492 32 戸田博文 6 - 450円
***
10R 白河特別 3歳以上1000万円以下 (混合)[指定] 定量 1200m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 2 ダイメイザバリヤル 09.3.1⑤ ダンスインザダーク 牝6 55 柴田善臣 01:08.4 432 -10 本間忍 3 770円 250円
2 6 ヒカルジョディー 09.8.8① bmdd
_プリティジョディー
牡4 57 松岡正海 01:08.4 476 8 中尾秀正 2 - 190円
3 10 メイショウルシェロ 09.9.5⑥ メイショウオウドウ 牝5 55 飯田祐史 01:08.6 438 26 飯田明弘 4 - 360円
***
11R 阿武隈ステークス 3歳以上1600万円以下 (混合)(特指) 定量 2000m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 9 ダイワジャンヌ _ _ 牝5 55 的場勇人 02:00.8 446 2 的場均 10 1,540円 420円
2 5 ドリームノクターン _ _ 牡5 57 津村明秀 02:01.0 504 -2 斎藤誠 9 - 480円
3 4 アサティスボーイ _ _ 牡6 57 江田照男 02:01.0 446 0 境征勝 1 - 180円
***
2010年7月3日(土) 3回阪神5日
9R 三宮特別 3歳以上1000万円以下 (混合) 定量 1600m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 11 レディアルバローザ _ _ 牝3 52 福永祐一 01:34.9 472 0 池江泰郎 2 320円 150円
2 4 アンプレシオネ 09.8.30② bmss
_アペレース
牝5 55 太宰啓介 01:34.9 456 8 小野幸治 8 - 490円
3 5 シェリルピンク _ _ 牝5 55 C.ウィリアムズ 01:35.2 520 2 宗像義忠 3 - 260円
***
10R 灘ステークス 3歳以上1600万円以下 (混合) ハンデ 1800m ダート
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 7 メンデル 08.1.20① _ 牡8 56 小牧太 01:50.2 484 8 梅田智之 6 1,260円 360円
2 13 メイショウイッキ 09.8.2③ メイショウオウドウ 牡5 54 石橋守 01:50.2 468 0 松永昌博 7 - 800円
3 9 ビッグバン _ ネオユニヴァース 牡3 53 岩田康誠 01:50.3 510 2 伊藤圭三 4 - 240円
***
11R 豊中特別 3歳以上500万円以下 (混合) 定量 1200m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 5 ハッピープレゼント 09.8.8② アグネスタキオン 牝5 55 北村友一 01:10.7 504 -4 音無秀孝 4 720円 220円
2 4 オーセロワ 09.8.22② _ 牡4 57 鮫島良太 01:10.9 488 -10 安田隆行 3 - 210円
3 15 タニノスバル 09.2.22① _ 牝4 55 福永祐一 01:11.1 452 12 村山明 1 - 180円
***
2010年7月3日(土) 1回函館5日
8R 大森浜特別 3歳以上500万円以下 (混合)(特指) 定量 1800m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 1 シャガール _ ネオユニヴァース 牡3 54 横山典弘 01:48.9 492 10 藤沢和雄 1 240円 120円
2 4 プリムール _ _ 牝3 52 吉田隼人 01:49.1 444 -2 荒川義之 3 - 150円
3 10 ダノンヒデキ _ ダンスインザダーク 牡4 57 安藤勝己 01:49.2 484 0 加藤征弘 2 - 110円
***
9R 大沼ステークス 3歳以上 オープン (混合)(特指) ハンデ 1700m ダート
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 5 スターシップ _ _ 牡6 52 吉田隼人 01:44.4 480 -4 鈴木伸尋 10 3,520円 640円
2 12 マチカネニホンバレ _ _ 牡5 57.5 北村宏司 01:44.4 530 6 藤沢和雄 1 - 140円
3 10 ラストアロー 09.2.22① _ 牝6 51 池添謙一 01:44.6 490 -8 藤岡健一 8 - 630円
***
11R 美利河特別 3歳以上1000万円以下 (混合)(特指) 定量 1200m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 9 コスモクリスタル 09.9.5③ _ 牝4 55 丹内祐次 01:09.0 470 -8 田所秀孝 2 540円 190円
2 3 ルシュクル _ _ 牝4 55 長谷川浩大 01:09.1 498 0 中竹和也 5 - 300円
3 10 クラッカージャック _ ステイゴールド 牡6 57 勝浦正樹 01:09.2 494 4 土田稔 6 - 290円
***

テーマ:馬の写真 - ジャンル:写真

  1. 2010/07/04(日) 22:02:10|
  2. 出走予定&結果
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

◆ 中央開催・主な出来事-2010年06月26日(土)・06月27日(日)

◆ 第2回福島第4日(6月27日(日))
【競走中止】
 4R  1番 ハツカリ号(高野 和馬騎手)
他の馬に関係なく2周目1号障害飛越着地時につまずいて騎手が落馬したため競走を中止
馬 : 異状なし
騎手 : 頚部挫傷、左肩挫傷

【競走中疾病】
11R  1番 ブラックランナー号(伊藤 工真騎手)
競走中に左前浅屈腱不全断裂を発症

◎ 水口 優也騎手 JRA初勝利!
水口 優也騎手(美浦:加藤 征弘厩舎所属)は、6Rで13番ビラゴーティアラ号に騎乗しJRA初勝利を挙げました。



◆ 第3回阪神第4日(6月27日(日))
【出走取消】
宝塚記念(GI)
10R 15番 コパノジングー号(藤岡 佑介騎手)
右肩跛行のため




◆ 第1回函館第4日(6月27日(日))
【出走取消】
 4R  6番 ダイワロック号(四位 洋文騎手)
右肩跛行のため
 6R  4番 トウカイカレッジ号(吉田 隼人騎手)
蕁麻疹のため
 7R  3番 ビバエルフ号(荻野 琢真騎手)
左寛跛行のため

【競走中止】
 4R  7番 リアライズナラック号(▲西村 太一騎手)
3コーナーで自ら前の馬に触れて転倒したため競走を中止
馬 : 異状なし
騎手 : 頭部打撲

※ 函館市内の病院に搬送
  10番 マーレーヒル号(吉田 隼人騎手)
3コーナーで先に転倒した7番リアライズナラック号(▲西村 太一騎手)に触れて転倒したため競走を中止
馬 : 異状なし
騎手 : 頸椎捻挫
※ 5レースのみ検査のため騎手変更
その後の騎乗可

  11番 マックスアリウ号(秋山 真一郎騎手)
3コーナーで先に転倒した7番リアライズナラック号(▲西村 太一騎手)に触れて騎手が落馬したため競走を中止
馬 : 異状なし
騎手 : 右肋骨々折疑い
※ 函館市内の病院に搬送


【騎手変更】
5R 4番 オウケンドラゴン号
吉田 隼人騎手(56.0kg)⇒長谷川 浩大騎手(56.0kg)
  6番 サンリヴァル号
秋山 真一郎騎手(56.0kg)⇒柴山 雄一騎手(56.0kg)
  10番 セトウチニッチェ号
▲西村 太一騎手(53.0kg)⇒大野 拓弥騎手(56.0kg)
 6R 6番 メグリ号
▲西村 太一騎手(51.0kg)⇒丹内 祐次騎手(54.0kg)
  8番 ワンダーストーリリ号
秋山 真一郎騎手(54.0kg)⇒長谷川 浩大騎手(54.0kg)
 8R  9番 ピーチブローフィズ号
秋山 真一郎騎手(52.0kg)⇒丸田 恭介騎手(52.0kg)
10R  1番 リンガスアクター号
秋山 真一郎騎手(57.0kg)⇒上村 洋行騎手(57.0kg)
12R  8番 キングオバマ号
▲西村 太一騎手(54.0kg)⇒木幡 初広騎手(57.0kg)
※ 吉田 隼人騎手 : 検査のため
※ 秋山 真一郎騎手 : 落馬負傷のため
※ 西村 太一騎手 : 落馬負傷のため




◆ 第2回福島第4日(6月27日(日))
【競走中止】
 4R  1番 ハツカリ号(高野 和馬騎手)
他の馬に関係なく2周目1号障害飛越着地時につまずいて騎手が落馬したため競走を中止
馬 : 異状なし
騎手 : 頚部挫傷、左肩挫傷


【競走中疾病】
11R  1番 ブラックランナー号(伊藤 工真騎手)
競走中に左前浅屈腱不全断裂を発症

◎ 水口 優也騎手 JRA初勝利!
水口 優也騎手(美浦:加藤 征弘厩舎所属)は、6Rで13番ビラゴーティアラ号に騎乗しJRA初勝利を挙げました。



◆ 第3回阪神第4日(6月27日(日))
【出走取消】
宝塚記念(GI)
10R 15番 コパノジングー号(藤岡 佑介騎手)
右肩跛行のため



◆ 第1回函館第4日(6月27日(日))
【出走取消】
 4R  6番 ダイワロック号(四位 洋文騎手)
右肩跛行のため
 6R  4番 トウカイカレッジ号(吉田 隼人騎手)
蕁麻疹のため
 7R  3番 ビバエルフ号(荻野 琢真騎手)
左寛跛行のため

【競走中止】
 4R  7番 リアライズナラック号(▲西村 太一騎手)
3コーナーで自ら前の馬に触れて転倒したため競走を中止
馬 : 異状なし
騎手 : 頭部打撲
※ 函館市内の病院に搬送

  10番 マーレーヒル号(吉田 隼人騎手)
3コーナーで先に転倒した7番リアライズナラック号(▲西村 太一騎手)に触れて転倒したため競走を中止
馬 : 異状なし
騎手 : 頸椎捻挫
※ 5レースのみ検査のため騎手変更
その後の騎乗可

  11番 マックスアリウ号(秋山 真一郎騎手)
3コーナーで先に転倒した7番リアライズナラック号(▲西村 太一騎手)に触れて騎手が落馬したため競走を中止
馬 : 異状なし
騎手 : 右肋骨々折疑い
※ 函館市内の病院に搬送


【騎手変更】
5R 4番 オウケンドラゴン号
吉田 隼人騎手(56.0kg)⇒長谷川 浩大騎手(56.0kg)
  6番 サンリヴァル号
秋山 真一郎騎手(56.0kg)⇒柴山 雄一騎手(56.0kg)
  10番 セトウチニッチェ号
▲西村 太一騎手(53.0kg)⇒大野 拓弥騎手(56.0kg)
 6R 6番 メグリ号
▲西村 太一騎手(51.0kg)⇒丹内 祐次騎手(54.0kg)
  8番 ワンダーストーリリ号
秋山 真一郎騎手(54.0kg)⇒長谷川 浩大騎手(54.0kg)
 8R  9番 ピーチブローフィズ号
秋山 真一郎騎手(52.0kg)⇒丸田 恭介騎手(52.0kg)
10R  1番 リンガスアクター号
秋山 真一郎騎手(57.0kg)⇒上村 洋行騎手(57.0kg)
12R  8番 キングオバマ号
▲西村 太一騎手(54.0kg)⇒木幡 初広騎手(57.0kg)
※ 吉田 隼人騎手 : 検査のため
※ 秋山 真一郎騎手 : 落馬負傷のため
※ 西村 太一騎手 : 落馬負傷のため

テーマ:馬の写真 - ジャンル:写真

  1. 2010/07/03(土) 14:34:24|
  2. 開催日の出来事
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

2010年06月27日(日)中央開催出走予定・結果

2010年6月27日(日) 2回福島4日
9R 栗子特別 3歳以上500万円以下 (混合)[指定] 定量 1700m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 9 コスモカンタービレ _ _ 牡3 54 松岡正海 01:43.5 500 10 松山将樹 2 420円 180円
2 12 エアワルツ _ ダンスインザダーク 牝5 55 内田博幸 01:43.7 472 4 伊藤正徳 6 - 470円
3 6 マックスドーズ _ _ せん5 57 町田直希 01:43.9 438 -2 谷原義明 11 - 2,920円
***
10R 鶴ヶ城特別 3歳以上1000万円以下 (混合)[指定] 定量 1150m ダート
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 11 クリスタルボーイ _ _ 牡3 54 内田博幸 01:07.3 482 -2 斎藤誠 4 760円 290円
2 13 カホマックス _ _ 牝3 52 中舘英二 01:07.4 468 2 相沢郁 6 - 490円
3 12 ブライトアイザック _ スペシャルウィーク 牡4 57 江田照男 01:07.6 480 -8 菅原泰夫 3 - 230円
***
11R 福島テレビオープン 3歳以上 オープン (国際)(指定) 別定 1800m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 4 バトルバニヤン 09.8.23⑥ _ 牡6 57 松岡正海 01:47.7 484 -6 池江泰郎 6 1,520円 340円
2 2 ニルヴァーナ 09.8.23⑦ サンデーサイレンス 牡7 57 吉田豊 01:48.1 494 -4 池江泰郎 8 - 460円
3 8 アドマイヤオーラ _ アグネスタキオン 牡6 58 内田博幸 01:48.3 452 -6 松田博資 1 - 150円
***
2010年6月27日(日) 3回阪神4日
8R 和田岬特別 3歳以上500万円以下 (混合)[指定] 定量 1800m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 11 ジョーメテオ _ ネオユニヴァース 牡4 57 後藤浩輝 01:46.8 494 -6 柴田光陽 1 290円 130円
2 1 レジェンドブルー 09.2.21① ステイゴールド 牝4 55 国分恭介 01:47.1 454 10 宮徹 3 - 170円
3 9 ナリタプラチナ _ ダンスインザダーク 牡4 57 和田竜二 01:47.1 476 0 中尾秀正 2 - 130円
***
9R 垂水ステークス 3歳以上1600万円以下 (混合)(特指) 定量 2000m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 4 アドマイヤメジャー _ アグネスタキオン 牡4 57 川田将雅 02:01.0 448 2 友道康夫 1 170円 110円
2 2 ダイレクトキャッチ _ スペシャルウィーク 牡6 57 蛯名正義 02:01.4 504 -2 村山明 9 - 650円
3 1 ミッキーペトラ 08.9.6① _ 牡4 57 C.ウィリアムズ 02:01.4 504 10 森秀行 2 - 160円
***
10R 第51回 宝塚記念(GI) 3歳以上 オープン (国際)(指定) 定量 2200m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 17 ナカヤマフェスタ _ ステイゴールド 牡4 58 柴田善臣 02:13.0 466 2 二ノ宮敬宇 8 3,780円 710円
2 8 ブエナビスタ _ スペシャルウィーク 牝4 56 横山典弘 02:13.1 460 12 松田博資 1 - 120円
3 2 アーネストリー _ _ 牡5 58 佐藤哲三 02:13.2 526 -6 佐々木晶三 3 - 200円
4 18 ドリームジャーニー 08.8.3① ステイゴールド 牡6 58 池添謙一 02:13.3 428 -6 池江泰寿 4 - -
5 3 ネヴァブション _ マーベラスサンデー 牡7 58 後藤浩輝 02:13.5 482 6 伊藤正徳 12 - -
6 12 メイショウベルーガ _ _ 牝5 56 幸英明 02:13.5 494 -4 池添兼雄 13 - -
7 4 スマートギア 08.8.30② マーベラスサンデー 牡5 58 和田竜二 02:13.7 458 0 佐山優 14 - -
8 10 ジャガーメイル _ bmss_ハヤベニコマチ 牡6 58 C.ウィリアムズ 02:13.7 472 0 堀宣行 2 - -
9 5 ナムラクレセント 08.8.30③ _ 牡5 58 小牧太 02:13.8 496 -6 福島信晴 9 - -
10 13 フォゲッタブル 09.8.1① ダンスインザダーク 牡4 58 蛯名正義 02:13.8 482 -2 池江泰郎 6 - -
11 1 イコピコ 09.3.1① マンハッタンカフェ 牡4 58 岩田康誠 02:14.2 476 6 西園正都 11 - -
12 7 マイネルアンサー 08.9.7③ _ 牡6 58 川田将雅 02:14.2 526 -4 宮本博 15 - -
13 9 ロジユニヴァース _ ネオユニヴァース 牡4 58 安藤勝己 02:14.2 512 -18 萩原清 5 - -
14 11 トップカミング 08.9.7② ゴールドアリュール 牡4 58 浜中俊 02:14.3 454 0 境直行 16 - -
15 16 アクシオン _ サンデーサイレンス 牡7 58 藤田伸二 02:14.5 528 2 二ノ宮敬宇 10 - -
16 6 セイウンワンダー _ bmss_セイウンクノイチ 牡4 58 福永祐一 02:14.8 520 -4 領家政蔵 7 - -
17 14 マキハタサイボーグ 05.9.3② _ せん8 58 太宰啓介 02:15.6 502 -4 新川恵 17 - -
取消 15 コパノジングー 08.7.26② アグネスタキオン 牡5 58 藤岡佑介 - - - 宮徹 - - -
***
11R 皆生特別 3歳以上1000万円以下 (混合)[指定] 定量 1400m ダート
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 16 マルブツサクラオー 09.8.9① _ 牡5 57 浜中俊 01:23.3 464 2 大根田裕之 6 1,920円 460円
2 5 スティールパス _ ネオユニヴァース 牝3 52 後藤浩輝 01:23.3 442 0 松田国英 5 - 360円
3 11 ワールドワイド 09.7.25② _ 牡4 57 小牧太 01:23.6 490 2 橋口弘次郎 2 - 170円
***
12R 阪神ドリームプレミアム 3歳以上1000万円以下 (混合)[指定] ハンデ 1200m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 5 アグネスナチュラル _ bmss_アグネスアテーナ 牝4 55 池添謙一 01:09.9 480 6 長浜博之 6 1,440円 430円
2 14 グッドルッキング 09.9.6③ _ 牝4 55 太宰啓介 01:09.9 454 4 野村彰彦 2 - 210円
3 2 マイネルカリバーン 09.9.6① _ 牡3 53 和田竜二 01:09.9 488 -4 加用正 5 - 270円
***
2010年6月27日(日) 1回函館4日
8R 遊楽部特別 牝(特指) 3歳以上500万円以下 定量 1800m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 10 メイショウマリア _ マンハッタンカフェ 牝5 55 武幸四郎 01:48.7 500 -6 小島太 3 460円 150円
2 3 レインボーダリア _ _ 牝3 52 丸山元気 01:48.9 456 6 二ノ宮敬宇 1 - 130円
3 1 ナリタシリカ 09.2.7③ _ 牝4 55 上村洋行 01:49.1 442 -4 宮本博 2 - 140円
***
9R 函館日刊スポーツ杯 (混合)[指定] 3歳以上1000万円以下 ハンデ 1200m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 5 マヤノクレナイ _ _ 牝6 53 古川吉洋 01:09.0 470 0 梅内忍 4 860円 250円
2 2 トウカイミステリー _ _ 牝4 55 武幸四郎 01:09.2 452 12 安田隆行 1 - 150円
3 13 マイネルオークベイ 08.1.20① _ 牡6 53 大野拓弥 01:09.3 488 -2 中野栄治 12 - 1,200円
***
11R 臥牛山特別 (特指) 3歳以上500万円以下 定量 2000m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 2 トモロポケット _ bmss_レモンキャンディー 牡4 57 勝浦正樹 02:01.9 476 -4 河内洋 1 170円 120円
2 7 マイファーストラヴ 09.8.30④ _ 牝4 55 武幸四郎 02:02.0 446 6 松元茂樹 4 - 180円
3 3 タイキエイワン 09.8.2① _ 牝3 52 柴原央明 02:02.2 456 0 田中章博 6 - 340円
***

テーマ:馬の写真 - ジャンル:写真

  1. 2010/07/03(土) 14:19:48|
  2. 出走予定&結果
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

2010年06月26日(土)中央開催出走予定・結果

2010年6月26日(土) 2回福島3日
9R 種市特別 3歳以上500万円以下 (混合) 定量 1700m ダート
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 13 ウインベルセルク _ _ 牡4 57 吉田豊 01:45.6 494 2 大久保龍志 5 850円 260円
2 1 クリスマスキング 09.8.1① _ 牡4 57 後藤浩輝 01:45.8 462 -4 牧浦充徳 1 - 190円
3 11 ベストオブラック _ ネオユニヴァース 牡4 57 中谷雄太 01:45.9 484 -4 武市康男 4 - 230円
***
10R 信夫山特別 3歳以上1000万円以下 (混合) ハンデ 2600m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 8 ローレルベルロード 08.8.2② _ 牡5 53 後藤浩輝 02:38.0 482 0 鮫島一歩 11 3,700円 970円
2 7 ハシッテホシーノ _ アグネスタキオン 牝4 55 松岡正海 02:38.2 446 -2 手塚貴久 2 - 290円
3 10 エターナルクラウン _ ダンスインザダーク 牡6 55 柴田善臣 02:38.2 510 2 田島良保 4 - 240円
***
11R テレビユー福島賞 3歳以上1600万円以下 (混合) ハンデ 1200m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 5 ショウナンアルバ _ _ 牡5 56 蛯名正義 01:07.5 504 0 二ノ宮敬宇 6 1,110円 360円
2 4 エーブダッチマン _ _ 牡4 57 内田博幸 01:07.8 452 -16 清水利章 3 - 270円
3 7 ケイティラブ 08.2.10③ _ 牝6 52 小林慎一郎 01:07.8 514 2 野元昭 9 - 420円
***
2010年6月26日(土) 3回阪神3日
9R 京橋特別 3歳以上1000万円以下 (混合)(特指) 定量 2000m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 5 ドリームキューブ 09.8.1① 牡5 57 C.ウィリアムズ 02:03.8 478 0 宮徹 7 1,470円 400円
2 4 グッドバニヤン 09.8.15⑦ マーベラスサンデー 牡5 57 岩田康誠 02:04.0 444 -2 北出成人 4 - 210円
3 9 フィッツロイ 09.8.29④ アドマイヤベガ 牡5 57 佐藤哲三 02:04.0 500 2 佐々木晶三 3 - 230円
***
10R 安芸ステークス 3歳以上1600万円以下 (混合)(特指) 定量 1400m ダート
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 14 ティアップワイルド _ _ 牡4 57 池添謙一 01:23.3 518 6 西浦勝一 2 350円 140円
2 15 マルカベンチャー 09.7.25① フジキセキ 牡4 57 幸英明 01:23.3 476 -2 松永昌博 3 - 200円
3 3 マイエンブレム 09.7.25① _ 牡5 57 松田大作 01:23.6 516 0 笹田和秀 10 - 1,010円
***
11R 生田特別 3歳以上500万円以下 (混合)(特指) 定量 2400m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 9 パントクラトール _ _ 牡3 53 鮫島良太 02:29.1 448 2 松田博資 6 890円 230円
2 3 テンシノマズル 09.9.6④ _ 牡4 57 中村将之 02:30.1 450 -2 田所秀孝 1 - 160円
3 4 ラッキーポケット _ bmss_ブラボーサンライズ 牡4 57 岩田康誠 02:30.2 498 -2 音無秀孝 5 - 190円
***
2010年6月26日(土) 1回函館3日
8R 仁山特別 3歳以上500万円以下 (混合)[指定] 定量 1200m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 1 セイウンシェンロン _ _ 牡3 54 勝浦正樹 01:09.8 456 8 河野通文 4 870円 300円
2 8 スペシャルブレイド _ bmss_トゥハーモニー 牡5 57 上村洋行 01:09.9 458 8 斎藤誠 6 - 570円
3 12 ボタニカルアート _ _ 牡5 57 藤田伸二 01:10.0 456 -12 加藤征弘 9 - 770円
***
9R 竜飛崎特別 3歳以上1000万円以下 (混合)(特指) 定量 1700m ダート
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 7 ベルモントガリバー _ _ 牡4 57 藤田伸二 01:45.5 512 0 嶋田潤 2 330円 130円
2 13 エアウルフ _ _ 牡3 54 横山典弘 01:45.8 464 8 角居勝彦 1 - 120円
3 9 メジロフローラ _ _ 牝5 55 藤岡佑介 01:45.9 466 0 柴田政人 5 - 300円
***
11R 奥尻特別 3歳以上500万円以下 (混合)[指定] 定量 1800m 芝
着順 馬番 馬名 小倉走数 ss系 性齢 重量 騎手 タイム 馬体重 全差 調教師 人気 単勝 複勝
1 5 メジロスプレンダー _ _ 牝4 55 大野拓弥 01:48.1 464 4 尾形充弘 8 2,070円 450円
2 7 シャイニーブレーヴ _ _ 牡3 54 藤岡佑介 01:48.1 450 2 湯窪幸雄 4 - 280円
3 2 タニノネグローニ _ _ 牡4 57 四位洋文 01:48.1 490 4 松田国英 6 - 330円
***

テーマ:馬の写真 - ジャンル:写真

  1. 2010/07/03(土) 14:18:05|
  2. 出走予定&結果
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:0

カレンダー

06 | 2010/07 | 08
- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

カウンタ

最近の記事

ブログ内検索

カテゴリー

リンク

このブログをリンクに追加する

天気予報


-天気予報コム- -FC2-

月別アーカイブ

プロフィール

Tiller

Author:Tiller
ホームページかぜとも厩舎の管理人です。
子供の頃から大八車を引いていたお馬さん、田んぼを耕していたお馬さんが大好きです。
でも今では動物園にも普通のお馬さんはいません。
身近でお馬さんに合えるところは競馬場!
大好きなお馬さんに合いに通っています。

RSSフィード

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード

QRコード

最近のトラックバック

最近のコメント

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。